関東ジュニア交流会

第4回 関東ジュニア交流会

主催/関東ボウリング場協会

大会概要

開催日
2022年7月3日(日)
受付開始9:00
集合9:30
スタート9:45
終了予定16:45
会場
新狭山グランドボウル(52レーン)
〒350-1331 埼玉県狭山市新狭山1-1-9
TEL.04-2952-2111 FAX.04-2952-2113
参加資格
関東ボウリング場協会加盟センターに来場しているジュニア
参加対象
小学1年生~中学3年生
内容
下記競技形式(2種)を行う
①ベーカー方式チーム戦1ゲーム(プロ混合お楽しみゲーム)
②個人戦4ゲーム アメリカン方式 NBR採用
※レーン牽制は1レーン牽制とする。
部門
クラス名 アベレージ
プラチナ 191以上
ゴールド 151〜190
シルバー 121〜150
ブロンズ 120以下
表彰
チームの部 優勝〜第3位(記念品を贈呈)
個人の部 各部門 優勝〜第5位
(優勝〜第3位に賞状・メダル、第4位・第5位には賞状)
ハイゲーム賞・パーフェクト賞(記念品を贈呈)
参加費
1人 2,000円(貸靴代を含む)
※各ボウリング場に事前にご入金ください。
定員
最大定員200名
※定員を超えた場合、抽選になる場合がございます。
(プロボウラー13名と合計213名にて開催予定)
申込方法
関東ボウリング場協会加盟の所属センターにお問い合わせ、お申し込みください。
申込締切
6月20日(月)
その他
①希望者のみ昼食(事前に申込みが必要)
1セット 800円(おにぎりセットまたはサンドイッチセット 共にドリンク付き)
②表彰式終了後、お楽しみ抽選会を開催。
注意事項
①交流会中に休憩時間は設けませんが、軽食等は個々にお取りください。
事前申し込みされた選手の昼食は、当日所定の場所にて配布いたします。
②交流会中に撮影した写真及び選手名は、各都県ボウリング場協会のホームページ上に掲載させていただく場合がございます。
③駐車場においてのトラブルにつきましては、主催者、会場センターは一切責任を負いません。
④場内への入場者は入口で検温を行い、所定のリスクチェックシートを提出してください。
また、(公社)日本ボウリング場協会のガイドラインを遵守し、飲食時以外は必ず不織布マスクを鼻まで覆い、着用してください。
⑤選手の付き添いは感染防止対策の観点から、選手1名につき保護者など1名とします。
(付き添いの方も必ず不織布マスクの着用及びリスクチェックシートの提出は必須とします。)
⑥選手及びその家族に風邪の症状(特に上気道炎)がある場合、交流会への参加を見合わせてください。
⑦本大会はレクリエーション保険に加入していますが、保険の補償の範囲を超えた事故・怪我及び、その他偶発的に起こるトラブル等については、大会主催者はその一切の責任を追わないものとします。
⑧選手は今後の感染状況等、世の中の情勢により、開催内容等が予告なく変更となる場合があることを予め承知の上、参加してください。
  • 新型コロナウイルス感染症リスクチェックシートは こちら からダウンロード

成績表

開催日/2022年7月3日(日) 新狭山グランドボウル

チームの部 25チーム(ベーカー方式・1ゲーム)
順位 氏名 総得点
優勝 千葉 心晴・赤星 映斗
山田 曖斗・須田 光翼
小笠原弦矢・原口 奈織プロ
220
準優勝 新藤 聡士・吉岡美莉愛
中田 元輝・小沼 俊人
登坂  悟・佐藤 貴啓プロ
210
第3位 小島 詩温・斉藤 雄琉
森江 航大・鈴木渚璃音
齋藤 航琉・森本 健太プロ
174
優勝チーム
優勝チーム
準優勝チーム
準優勝チーム
第3位チーム
第3位チーム
個人の部 プラチナクラス 21名(4ゲーム)
順位 氏名 総得点
優勝 高橋 宏輔(茨 城) 902
準優勝 齋藤 直人(群 馬) 885
第3位 奥秋 敬晶(山 梨) 854
第4位 小田島一路(神奈川) 839
第5位 森江 航大(茨 城) 835
H/G賞
齋藤 直人(群 馬) 264
プラチナ入賞者プラチナ入賞者
個人の部 ゴールドクラス 41名(4ゲーム)
順位 氏名 総得点
優勝 大森 一輝(群 馬) 847
準優勝 武井 佑翔(東 京) 845
第3位 馬場遼太郎(群 馬) 803
第4位 須田 光翼(神奈川) 789
第5位 葛生 愛梨(東 京) 771
H/G賞
葛生 愛梨(東 京) 244
ゴールド入賞者ゴールド入賞者
個人の部 シルバークラス 34名(4ゲーム)
順位 氏名 総得点
優勝 岡部 稜哉(栃 木) 738
準優勝 山田 曖斗(茨 城) 721
第3位 福留 誠真(神奈川) 708
第4位 鈴木 魁翔(栃 木) 698
第5位 石川蓮太良(栃 木) 694
H/G賞
田中 陽翔(栃 木) 264
シルバー入賞者シルバー入賞者
個人の部 ブロンズクラス 28名(4ゲーム)
順位 氏名 総得点
優勝 大谷芙羽奈(群 馬) 722
準優勝 須田 暖大(神奈川) 582
第3位 臼井蒼之介(東 京) 559
第4位 田中 悠翔(東 京) 545
第5位 望月 梨功(山 梨) 542
H/G賞
大谷 芙羽奈(群 馬) 213
ブロンズ入賞者ブロンズ入賞者
集合写真

Copyright (C) BPAS. All rights reserved.